কুড়িগ্রামে তাপদাহে জনজীবন বিপর্যস্ত; তাপমাত্রা ৩৬দশমিক ৫!

কুড়িগ্রামে গত তিন দিন ধরে প্রচন্ড তাপপ্রবাহ বইছে। পবিত্র ঈদ উল আযহার দিন থেকে শুরু করে এ তাপদাহে কারণে কুড়িগ্রামের জনজীবন অস্বাভাবিক অবস্থা বিরাজ করছে।লোকজন দিনের বেলা রাস্তাঘাটে চলাচল কমিয়ে দিয়েছে।
সোমবার (৯ জুন) দুপুরে জেলার রাজারহাট আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের কর্মকর্তা সুবল চন্দ্র সরকার জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় জেলার তাপমাত্রা ৩৬ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়। এ তাপমাত্রা আরো বেড়ে আগামী ২৪ ঘন্টায় প্রচণ্ড ভ্যাপসা গরম প্রবাহিত হতে পারে বলে জানানো হয়।
এদিকে অত্যধিক গরমে গত কয়েকদিনে জেলায় খেটে খাওয়া দিনমজুর ও নিম্ন আয়ের মানুষজন পড়েছেন চরম বিপাকে। প্রয়োজন ছাড়া অনেকেই ঘর থেকে বের হওয়ার সাহস পাচ্ছেন না।
জেলা সদরের পাঁচগাছি ইউনিয়ন থেকে আসা রিকশা চালক কেরামত আলী জানান, ঈদে হইলো আসল কামাই। সগাই ঈদত আসছে ঘুরবার। কিন্তু রিকশা চালায় কঠিন হয়ে পড়ছে। পেটের দায়ে কয়টা টেকা কামাই করবার গিয়ে গরম সহ্য করছি।
এ অবস্থায় আগামী যে কদিন ভ্যাপসা গরম প্রবাহিত হবে এতে মানুষজনের ভোগান্তির শেষ থাকবে না বলে সংশ্লিষ্টরা মনে করেন।

এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন