অবশেষে উদ্বোধন হলো শেরপুর সরকারি কলেজের ছাত্রী নিবাস

শেরপুর সরকারি কলেজের ছাত্রীদের জন্য বহুল প্রতীক্ষিত ১৩০ শয্যা বিশিষ্ট আধুনিক ছাত্রী নিবাসের উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (৩ মে) দুপুরে কলেজ চত্বরে অবস্থিত ছাত্রী নিবাসের মিটিং রুমে এক অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এর উদ্বোধন করেন কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. আবদুর রউফ।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কলেজের উপাধ্যক্ষ প্রফেসর শাহ কামাল উদ্দীন এবং শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন হিসাববিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ও হোস্টেল সুপার ফাতেমা পারভীন।
অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের প্রভাষক ও সহকারী হোস্টেল সুপার মো. শাহিদুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর শিব শংকর কারুয়া, ইংরেজি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর এস. এম. ফরিদ আহমেদ এবং শিক্ষার্থীরা।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. আবদুর রউফ বলেন, “দীর্ঘদিনের প্রত্যাশা পূরণ করে এই আধুনিক ছাত্রী নিবাস চালু করা হলো। আশা করি, এটির মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা নিরাপদ, সুশৃঙ্খল এবং অনুকূল পরিবেশে থেকে পড়াশোনার সুযোগ পাবে। কলেজ প্রশাসন সবসময় শিক্ষার্থীদের কল্যাণে কাজ করে যাবে।”
ছাত্রীদের পক্ষে ব্যবস্থাপনা বিভাগের ১ম বর্ষের শিক্ষার্থী সুমাইয়া বলেন, “আমাদের জন্য এত সুন্দর ছাত্রী নিবাস তৈরি হওয়ায় আমরা আনন্দিত। আগে অনেক সমস্যার মধ্যে থাকতে হতো, এখন এখানে থেকে নিশ্চিন্তে পড়াশোনা করা যাবে। আমরা অধ্যক্ষ স্যারসহ সবাইকে ধন্যবাদ জানাই।”
বক্তারা তাদের বক্তব্যে ছাত্রীদের জন্য নিরাপদ ও উপযুক্ত আবাসনের সুযোগ সৃষ্টি হওয়ায় সন্তোষ প্রকাশ করেন এবং শিক্ষার্থীদের পড়াশোনায় মনোযোগী হয়ে ভবিষ্যতে কলেজের সুনাম বৃদ্ধি করার আহ্বান জানান।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে অতিথিরা ছাত্রী নিবাসের বিভিন্ন কক্ষ, ডাইনিং ও অন্যান্য সুবিধা ঘুরে দেখেন।

এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন