ইবিতে সাজিদ আব্দুল্লাহর মৃত্যুতে ছাত্রদল, শিবির, ছাত্র ইউনিয়নের শোক প্রকাশ

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের(ইবি) শাহ আজিজুর রহমান হলের সামনের পুকুরে ডুবে সাজিদ আব্দুলাহ নামের এক শিক্ষার্থীর মৃত্যুবরণ করেছেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের আল কুরআন এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন।
বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ইবিশাখার সদস্য রাফিজ আহমেদ, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবি ইবি শাখার প্রচার সম্পাদক সৈয়দ আবসার নবী হামজযা এবং বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন ইবি সংসদের দপ্তর সম্পাদক মনির হোসেনের স্বাক্ষরিত পৃথক তিন শোক বার্তা প্রকাশ করেছে।
শোক বার্তায় ইবি ছাত্রশিবির সভাপতি মু. মাহমুদুল হাসান ও সেক্রেটারি ইউসুফ আলী বলেন, “আজ বিকালে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শাহ আজিজুর রহমান হল সংলগ্ন পুকুরে মানুষের মরদেহ ভেসে উঠলে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ও ইবি থানা পুলিশের অফিসারদের উপস্থিতিতে লাশ তোলার পর বিশ্ববিদ্যালয়ের চিকিৎসা কেন্দ্রে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক সাজিদ আব্দুল্লাহর মৃত্যু নিশ্চিত করেন। তাঁর এই মর্মান্তিক মৃত্যুতে আমরা গভীরভাবে শোকাহত।”
নেতৃবৃন্দ বলেন, “সাজিদ আব্দুল্লাহ ভালোমানের একজন সাঁতারু ছিলেন। পুকুরে সাঁতার কাটতে গিয়ে নাকি অন্যকোন কারণে তাঁর মৃত্যু হয়েছে এ ব্যাপারে সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে যথাযথ কারণ উদঘাটন করার জন্য বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ ও প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছি।”
আমরা মহান আল্লাহর দরবারে দোয়া করি, তিনি যেন সাজিদকে জান্নাতুল ফেরদৌস নসিব করেন এবং তাঁর শোকাহত সহপাঠী, বন্ধু-বান্ধব ও পরিবারকে এই অপূরণীয় ক্ষতি সইবার ধৈর্য ও শক্তি দান করেন।
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শাহ আজিজুর রহমান হল সংলগ্ন পুকুর থেকে আল কুরআন অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০২১-২০২২ শিক্ষাবর্ষের মেধাবী শিক্ষার্থী সাজিদ আব্দুল্লাহর মরাদেহ উদ্ধার করা হয়। মর্মান্তিক এ ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা।
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল এর আহবায়ক মোঃ সাহেদ আহম্মেদ ও সদস্য সচিব মোঃ মাসুদ রুমী মিথুন এক যৌথ বিবৃতিতে- মেধাবী শিক্ষার্থী সাজিদ আব্দুল্লাহর এই মর্মান্তিক মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন এবং তার আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন। একই সাথে প্রয়াত সাজিদ আব্দুল্লাহ’র শোকসন্তপ্ত পরিবার, বন্ধু-বান্ধব ও সহপাঠীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান। নেতৃদ্বয়, এই মর্মান্তিক ঘটনার যথাযথ তদন্ত এবং ভবিষ্যতে এ ধরণের অনাকাঙ্ক্ষিত দুর্ঘটনা এড়াতে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের নিকট দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান।
বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন, ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় সংসদের সভাপতি মাহমুদুল হাসান এবং সাধারণ সম্পাদক নূর আলম যৌথ বিবৃতিতে বলেন, “সাজিদ আব্দুল্লাহর মৃত্যু কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না। সে ছিল একজন সদা হাস্যোজ্জ্বল যুবক। তার এমন আকস্মিক চলে যাওয়া আমাদেরকে মর্মাহত করেছে।
আমরা সাজিদ আব্দুল্লাহর বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করছি এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবার, বন্ধু-বান্ধব ও সহপাঠীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি। একইসঙ্গে তার মৃত্যুর প্রকৃত কারণ উদঘাটনে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতি জোর দাবি জানাচ্ছি।”

এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন