ওমানের অবৈধ প্রবাসীদের জন্য সুখবর

ওমানে অবস্থানরত অবৈধ প্রবাসীদের সুখবর দিয়েছেন প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল।
বুধবার (৩০ জুলাই) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডি থেকে এক পোস্টে এ তথ্য জানান তিনি।
পোস্টে আসিফ নজরুল লিখেছেন, ওমানে অবস্থানরত প্রবাসী কর্মীদের বৈধকরণের মেয়াদ ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। এর মধ্যে কেউ নিজ থেকে বৈধকরণের জন্য যোগাযোগ করলে জরিমানাও দিতে হবে না।
তিনি লেখেন, যাদের বৈধ কাগজ নেই তাদের এই সুযোগ গ্রহণ করার অনুরোধ করছি। প্রয়োজনে বাংলাদেশ দূতাবাসের সঙ্গে যোগাযোগ করুন।
জনসাধারণের অনুরোধ ও উপকারভোগীদের প্রয়োজনীয় সুযোগ দেওয়ার স্বার্থে এ সময়সীমা বাড়ানো হয়েছে উল্লেখ করে ওমানের শ্রম মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এ সিদ্ধান্তে আরও অধিকসংখ্যক প্রবাসী ও নিয়োগকর্তা শ্রম আইনের আওতায় বৈধতা পাওয়ার সুযোগ পাবেন।
সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, ওমানে অবস্থানরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য এটি একটি বড় সুযোগ। তবে সময়মতো পদক্ষেপ না নিলে ভবিষ্যতে জেল-জরিমানার মুখে পড়ার ঝুঁকি রয়েছে।

এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন