খাগড়াছড়ির গুইমারায় গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের নতুন কমিটি গঠন

খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলার গুইমারা উপজেলায় গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের ১৭জন সদস্য বিশিষ্ট নতুন উপজেলা কমিটি গঠন করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার(৪ঠা সেপ্টেম্বর ২০২৫) সকাল ১১টায় সংগঠনটির গুইমারা উপজেলা শাখার ৭ম কাউন্সিল আয়োজনের মাধ্যমে এ কমিটি গঠন করা হয়।
“পার্বত্য চট্টগ্রামে অব্যাহত সেনা দমন-পীড়ন বন্ধ করো, শাসকচক্রের জুম্ম ধ্বংসের ষড়যন্ত্রে বিরুদ্ধে সোচ্চার হোন যুব সমাজ” এই ব্যানার শ্লোগানে অনুষ্ঠিত কাউন্সিল অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন অংথৈই মারমা ও সঞ্চালনা করেন ধনু ত্রিপুরা।
এতে আরো বক্তব্য রাখেন, ইউপিডিএফের মাটিরাঙ্গা ও গুইমারা ইউনিটের সমন্বয়ক ঝিমিত চাকমা, গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের মাটিরাঙ্গা উপজেলার সভাপতি রনি ত্রিপুরা, পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের গুইমারা উপজেলা সভাপতি নিকেল চাকমা, গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম খাগড়াছড়ি জেলা কমিটির সদস্য রিকেন চাকমা ও গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম কেন্দ্রীয় কমিটির অর্থ সম্পাদক ক্যামরন দেওয়ান।
সভা শুরুতে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে দাঁড়িয়ে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়।
বক্তারা বলেন, গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের যুব সমাজের একটি প্রতিনিধত্বকারী সংগঠন। যুব সমাজকে সুসংগঠিত করাই এই সংগঠনের লক্ষ্য। তাই আজকে নতুন কমিটি গঠনের মধ্য দিয়ে গুইমারায় যুব ফোরামের কার্যক্রম জোরদার করতে হবে।
তারা বলেন, শাসকগোষ্ঠি পার্বত্য চট্টগ্রামকে নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র অব্যাহত রেখেছে। বিশেষত আন্দোলনের শক্তি যুব সমাজ সমাজকে আন্দোলন বিমুখ করতে নানা কূটকৌশল প্রয়োগ করা হচ্ছে। এ পরিস্থিতি মোকাবেলায় যুব ফোরামকে সংগঠিত হয়ে কাজ করতে হবে এবং যুব সমাজকে জাতীয় চেতনায় উদ্বুদ্ধ করতে হবে।
বক্তারা আরো বলেন, চব্বিশের জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ফ্যাসিস্ট হাসিনা সরকারের পতনের পর অন্তবরতীকালীন সরকার ক্ষমতায় এলেও পার্বত্য চট্টগ্রামে পাহাড়ি জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠা তো দূরের কথা নিপীড়ন-নির্যাতন, ভূমি বেদখল, নারীর ওপর সহিংসতা এখনো আগের মতোই চলমান রয়েছে। সা¤প্রতিক সময়ে সেনা অভিযানের নামে ধরপাকড়, নিপীড়ন, রাত-বিরাতে ঘরবাড়িতে তল্লাশি, লুটপাট চালানো হচ্ছে। ফলে সাধারণ পাহাড়িরা নিজ বাড়িতেও নিরাপদে থাকতে পারছে না।
বক্তারা শাসকগোষ্ঠির অব্যাহত দমন-পীড়নের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ ও সোচ্চার হয়ে প্রতিবাদ-প্রতিরোধ গড়ে তুলতে যুব সমাজের প্রতি আহŸান জানান।
পরে গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের কেন্দ্রীয় অর্থ সম্পাদক ক্যামরন দেওয়ান পুরনো উপজেলা কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করে নতুন একটি কমিটি ঘোষণা করেন।
১৭জন সদস্য বিশিষ্ট আহŸায়ক কমিটিতে মংহ্লাগ্য মারমাকে সভাপতি, রাপ্রæুচাই মারমা সাধারণ সম্পাদক ও জয় মারমাকে সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত করা হয়েছে।
নতুন কমিটির সদস্যদের শপথ বাক্য পাঠ করান ক্যামেরন দেওয়ান।

এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন