দিনাজপুর উন্নত জাতের বাছুর প্রদর্শনী প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান

“গাভীর নিরাপদ কৃত্রিম প্রজনন দুধ মাংসের উৎপাদন বৃদ্ধি আনবে দেশে উন্নয়ন” এই স্লোগানকে সামনে রেখে ব্র্যাক কৃত্রিম প্রজনন এন্টারপ্রাইজ কর্তৃক আয়োজিত উন্নত জাতের বাছুর প্রদর্শনী প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
২৪ ফেব্রæয়ারি দিনাজপুর জেলার সদর উপজেলার ফাসিলাডাংগা বাজার মাঠে বাছুর প্রর্দশনী ও পুরষ্কার বিতরনী অনুষ্ঠানে প্রধান কার্যালয় লাইভস্টক সার্ভিস এন্ড ট্রেনিং ব্র্যাক কৃত্রিম প্রজনন এন্টারপ্রাইজ ম্যানেজার ডা: মো: মতিউর রহমান এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রানিসম্পদ কর্মকর্তা ডা: মো: আব্দুর রহিম।
বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা প্রানিসম্পদ কর্মকর্তা মোছা: শাহীনা বেগম, ব্র্যাক কৃত্রিম প্রজনন এন্টারপ্রাইজ জোনাল সেলস ম্যানেজার মো: আব্দুল মান্নান, ব্র্যাক জেলা সমন¦য়কারী অমল দাম, ভেটেরিনারি সার্জন ডা: মাহাবুবুর রহমান।
অনুষ্ঠান বক্তারা ব্র্যাকের এই উদ্যোগের ফলে গবাদি প্রাণির চিকিৎসাসেবা খামারি দোরগোড়ায় নিশ্চিত হওয়ার পাশাপাশি উন্নতমানের পশুপালনে ও দেশের সার্বিক মাংস ও দুগ্ধ উৎপাদন বৃদ্ধিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে বলে আশা ব্যাক্ত করেন।
দেশব্যাপী ৩২ টি প্রোজেনি শোর মাধ্যমে ব্র্যাকের সিমেন ব্যবহারকরী শ্রেষ্ঠ ২৫ জন খামারীকে পুরষ্কার প্রদান ও কৃত্রিম প্রজননের উপর নির্মিত নাটক সুখের খনি বড় পর্দায় প্রদর্শন করা হয়।

এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন