দৈনিক কালবেলা পত্রিকার তৃতীয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও চতুর্থ বছর পদার্পণ

নানা আয়োজনে ঠাকুরগাঁওয়ে পালিত হয়েছে জাতীয় দৈনিক কালবেলা পত্রিকার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী। সোমবার (২০ অক্টোবর) সকালে ঠাকুরগাঁও প্রেস ক্লাব ভিআইপি হল রুম প্রাঙ্গণে কেক কাটা, আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে দিবসটি উদযাপন করা হয়।

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন ঠাকুরগাঁও প্রেস ক্লাবের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি লুৎফর রহমান মিঠু। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে মূল্যবান বক্তব্য দেন বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ ও অধ্যাপক মনোতোষ কুমার দে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক পয়গাম আলী, ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খায়রুল ইসলাম, সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সারোয়ার আলম প্রধান, জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা শাহিন আকতার, ঠাকুরগাঁও মহিলা কলেজের শিক্ষক আব্দুর রশিদ, সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মাহাবুব রহমান তুহিন, একুশে টিভির ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি জসিম উদ্দীন, এবং দেশ বাংলার প্রতিনিধি বিশাল রহমান।

অনুষ্ঠানে প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য দেন দৈনিক কালবেলার ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি রবিউল ইসলাম রিপন। তিনি বলেন, “কালবেলা শুরু থেকেই সত্য ও নিরপেক্ষ সংবাদ পরিবেশনের মাধ্যমে পাঠকের আস্থা অর্জন করেছে। এ ধারাবাহিকতা বজায় রেখে সাংবাদিকতার মান উন্নয়নে কাজ করে যাবে।”

বক্তারা বলেন, কালবেলা দেশের গণমাধ্যমে সত্যনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের প্রতীক হয়ে উঠেছে। তারা আরও বলেন, সাংবাদিকরা সমাজের অগ্রগতির জন্য নিরলসভাবে কাজ করছেন, তাই তাদের পেশাগত নিরাপত্তা ও মর্যাদা নিশ্চিত করা জরুরি।

অনুষ্ঠানে জেলার বিভিন্ন পত্রিকা ও টেলিভিশন চ্যানেলের সাংবাদিক, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, শিক্ষক, ব্যবসায়ী ও সমাজের বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

শেষে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে কেক কাটা মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি হয়।