নওগাঁর রাণীনগরে কষ্টি পাথরের বিষ্ণ মূর্তি উদ্ধার

নওগাঁর রাণীনগরে জমিতে পাওয়ার টিলার দিয়ে হাল চাষের সময় মাটির নিচ থেকে ওঠে এলো কষ্টি পাথরের বিষ্ণ মূর্তি। উপজেলার কালীগ্রাম মুন্সিপুর পশ্চিম মাঠে গঙ্গার মারা ভিটা নামকস্থানে এই মূর্তি পাওয়া যায়। খবর পেয়ে বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) সন্ধা ৬টা নাগাদ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) থানাপুলিশকে সাথে নিয়ে মূর্তিটি উদ্ধার করে নিয়ে যায়।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শেখ নওশাদ হাসান জানান, কালীগ্রাম ডাকাহার পাড়া গ্রামের জীবন কুমার সরকারের জমিতে একজন শ্রমীক পাওয়ার টিলার দিয়ে হাল চাষ করছিলেন।
এসময় মাটির নিচ থেকে প্রায় সাড়ে ২১ইঞ্চি দৈর্ঘ,সাড়ে ৯ইঞ্চি প্রস্ত এবং প্রায় ১৪কেজি ওজনের একটি কষ্টি পাথরের মূর্তি ওঠে আসে। পরে বিষয়টি থানাপুলিশকে জানালে থানাপুলিশের সহায়তায় সন্ধা নাগাদ মূর্তিটি উদ্ধার করে নিয়ে আসা হয়েছে।
এটি আইনি প্রক্রিয়া শেষে জেলা প্রসাশকের মাধ্যমে প্রত্নতথ্য অধিদপ্তরে হস্তান্তর করা হবে।
কাজী আনি

এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন