প্রাণনাশের হুমকি মিথ্যা ও অপপ্রচার: সহ- সমন্বয়ক

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) এক শিক্ষার্থীকে হোয়াটসঅ্যাপের মাধ্যমে হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে সহ-সমন্বয়কের বিরুদ্ধে। তবে এই অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা ও অপপ্রচার বলে দাবি করে তদন্ত সাপেক্ষে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন সেই সহ- সমন্বয়ক গোলাম রব্বানী। রবিবার (২৭ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর বরাবর লিখিত অভিযোগে তিনি শাস্তির দাবি করেন।
জানা যায়, ইনফরমেশন অ্যান্ড কমিউনিকেশন টেকনোলজি বিভাগের ২০১৯-২০ বর্ষের শিক্ষার্থী ভুক্তভোগী বুরহান মিয়া বলেন, গত ২৩ জুলাই রাত ৮টা ৩ মিনিটে ০১৭৫১-৪৩৫৮১৮ নম্বর থেকে এক মিনিটের একটি ভয়েস কলের মাধ্যমে তাকে প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হয়।
কলদাতা পরিচয় গোপন রেখে বলেন “তুমি ক্যাম্পাস থেকে সরাসরি পাশ করে বের হতে পারবা না। তুমি কোথায় থাকো, কার সাথে থাকো (তোমার ভাবী ও দেড় বছরের ভাতিজা) সব আমি জানি। সাবধানে থাকো, কখন কী হয় বলা যায় না!’
এই ঘটনা সংবাদ মাধ্যমে প্রচার হলে, আজ লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন সহ-সমন্বয়ক গোলাম রব্বানী। লিখিত অভিযোগে তিনি বলেন, গতকাল ২৬ জুলাই আমার বিরুদ্ধে একটি হুমকির অভিযোগ তোলা হয়েছে। এটি পুরোপুরি মিথ্যা যা আমার ব্যক্তিগত সম্মান ক্ষুন্ন এবং হাজার হাজার শহীদকে ধারন করা সংগঠন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন প্লাটফর্মকে প্রশ্নবিদ্ধ করার জন্য একটা ঘৃন্য ষড়যন্ত্র।
তিনি আরো বলেন,” আমি আমার পরিচয় দিয়ে এবং নিজ নম্বর থেকেই কল দিয়েছিলাম একটা ব্যক্তিগত প্রয়োজনে। আমি যদি হুমকিই দিতাম তাহলে নিজ পরিচয় প্রকাশ করে এবং নিজ নম্বর থেকে তো দেওয়ার কথা না এটা তো পুরোপুরি স্পষ্ট। তারপর থেকে তার সাথে এখন পর্যন্ত আমার আর কোনো কথা হয়নি। তার অভিযোগ পত্রটিতে মিথ্যা দিয়ে ভরে আমার সম্মান নষ্ট করেছে।
এসময় তিনি উক্ত ঘটনায় তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণের অনুরোধও জানান।
এ বিষয়ে প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহীনুজ্জামান বলেন, একটা অভিযোগপত্র পেয়েছি। তবে এখনো দেখা হয়নি কার বিরুদ্ধে অভিযোগ এটি। আগামীকাল দেখে এ বিষয়ে সুষ্ঠু তদন্ত করা হবে।

এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন