বগুড়ার শিবগঞ্জের দেউলী ইউপির প্যানেল চেয়ারম্যানে জাহাঙ্গীরের পাল্টা সংবাদ সম্মেলন

বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার ৯নং দেউলী ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলমের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও উদ্দেশ্যমূলক সংবাদ সম্মেলনের প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) সন্ধ্যায় শিবগঞ্জ প্রেসক্লাবে পাল্টা সংবাদ সম্মেলন করেছে প্যানেল চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, উপজেলার দেউলী গ্রামের সেবা আক্তার ও তার স্বামী সামছুল ইসলাম ২ বছর পূর্বে দেউলী বাজারের পার্শ্বে অটোরাইস মিলের ব্যবসা শুরু করে। এ ব্যবসা শুরু করতে তারা বিভিন্ন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান থেকে ঋণ নেয়।

তারা পাওনাদারদের টাকা সঠিক সময়ে পরিশোধ করতে ব্যর্থ হয়ে গড়িমসি করতে থাকে। এঘটনায় পাওনাদাররা দেউলী ইউনিয়ন পরিষদে অভিযোগ দেয়। অভিযোগের প্রেক্ষিতে কয়েক বার বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। মোকামতলা এলাকার মেহেদী নামের পাওনাদার তার ৩ লক্ষ টাকা না পেয়ে অটোরাইস মিলের মটর খুলে নিয়ে যায়।

বিষয়টি নিয়ে দেউলী ইউনিয়ন পরিষদে শালিসী বৈঠক বসে। বৈঠকে দেড় লক্ষ টাকায় বিষয়টি মিমাংসা হয়ে যায়। দেড় লক্ষ টাকা না দেওয়া পর্যন্ত মটরটি ইউনিয়ন পরিষদে রাখা হয়। এর মধ্যে কৌশলে সেবা ও তার স্বামী অন্যত্র রাইস মিলটি বিক্রি করতে চাইলে পাওনাদাররা তাদের নিকট ভিড় করে।

একপর্যায়ে সেবা ও তার স্বামীর কথায় আমি সেখানে গিয়ে বিষয়টি থামিয়ে দেই। তারা আমাকে জিম্মাদার করে। কৌশলে ১৬ লক্ষ টাকায় অটোরাইস মিলটি বিক্রি করে তারা গাঁ ঢাকা দেয়। পাওনাদারের হাত থেকে বাঁচতে ও আমার মানহানী করার জন্য তারা আমাকে জড়িয়ে একটি প্রেসক্লাবে উপস্থিত হয়ে মিথ্যা সংবাদ সম্মেলন করেছে।

সেই সংবাদ সম্মেলনে যে অভিযোগ উত্থাপন করা হয়েছে তাহা মিথ্যা, বানোয়াট ও ভিত্তিহীন। ভবিষ্যতে আমার বিরুদ্ধে এমন প্রোপাগান্ডা ছড়ালে আইনগত ব্যবস্থা নিয়ে বাধ্য থাকিব। সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন ওয়ার্ড সদস্য আনিছুর রহমান, আনোয়ার প্রমুখ।