বগুড়ার শিবগঞ্জে ভাজিতার জায়গা দখল করে ফুপুর বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ

বগুড়ার শিবগঞ্জে ফুপু ও ভাতিজার দ্বন্দ্বে ভাতিজার জায়গা দখল করে বাড়ি নির্মাণ কাজ করার অভিযোগ পাওয়া গিয়েছে।

ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার বুড়িগঞ্জ ইউনিয়নের জামুরহাট সরকার পাড়া গ্রামে। সম্প্রতি এমন ঘটনা ঘটলে থানায় ও ইউনিয়ন পরিষদে অভিযোগ দায়ের করা হয়।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, আরিফুলকে তার দলিলকৃত সম্পত্তির মালিকানা না দিতে আপন ফুপু আলেফা বেগম ও তার স্বামী বেলাল হোসেন উঠে পড়ে লেগেছে। আরিফুলের জায়গা দখল করে ফুপু আলেফা বাড়ি নির্মানের কাজ করেছে।

জমির মালিক আরিফুল বলেন, আমার জামুর মৌজার ১৬১০ নং দাগের জমিতে আমার অংশে প্রতিপক্ষকে বাড়ি নির্মাণ কাজ বন্ধ করতে বললে তারা আমাকে গালিগালাজ ও মারপিট করার চেষ্টা করে। তারা আমাকে হুমকি ধামকিসহ মৃত্যুর ভয় দেখাচ্ছে। তারা বাড়ি নির্মাণের কাজ চলমান রাখেছে। আমি প্রশাসনের কাছে সুষ্ঠু বিচার চাই।

প্রতিপক্ষ ফুপু আলেফা বেগম বলেন, আমরা দীর্ঘদিন যাবৎ এই জায়গায় বাড়ি করে বসবাস করছি। বাবার অংশসূত্রে যে জায়গা পাবো তাতেই আমি বাড়ি করে আছি। ভাই এর সাথে আমার ব্যক্তিগত দ্বন্দ্বের কারণে আমার ভাই এই জায়গা তার ছেলের নামে লিখে দেয়। এতে করে আমরা নিরুপায় হয়ে পরেছি।

এবিষয়ে শিবগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ শাহীনুজ্জামান বলেন, অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।