ময়মনসিংহের গৌরীপুরে বিধি বহির্ভূত ব্যক্তিদের নিয়ে মাসিক আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে মাসিক আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) সকালে উপজেলা হলরুমে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পরিপত্রের বাইরে বিধি বহির্ভূত ব্যক্তিকে নিয়ে মাসিক আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা করেছেন এমন অভিযোগ তুলেছেন কমিটির সদস্য গৌরীপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক শেখ মোঃ বিপ্লব।

তিনি অভিযোগ করে বলেন, উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির পরিপত্রের বাইরের সদস্যদের নিয়ে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা মাসিক সভা করা হয়েছে, যা স্পষ্টত স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পরিপত্র বহির্ভূত।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এম সাজ্জাদুল হাসানের সভাপতিত্বে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভায় বক্তব্য দেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুনন্দা সরকার প্রমা, গৌরীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ইকবাল আহমেদ নাসের, গৌরীপুর থানার ওসি (তদন্ত) আব্দুল মালিক।

অচিন্তপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জায়েদুর রহমান, মইলাকান্দা ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম, গৌরীপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি কাজী আব্দুল্লাহ আল আমীন, সাধারণ সম্পাদক শেখ মোঃ বিপ্লব ও গৌরীপুর সাংবাদিক ঐক্য ফোরামের সভাপতি মোঃ শাহজাহান কবির হীরা প্রমুখ।
সভায় উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ উপস্থিত ছিলেন।

সভায় জুয়া, ষাঁড়ের লড়াই, ইভটিজিংসহ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়।

অভিযোগের বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এম সাজ্জাদুল হাসান বলেন, মার্চ মাসে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির একটি নতুন পরিপত্র জারি হয়েছে, যা এখনো কার্যকর হয়নি। নতুন পরিপত্র কার্যকর হলে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটি নতুন করে গঠন করা হবে।