মেসির প্রতি যুদ্ধাহত ফিলিস্তিনি ফুটবলারের আহবান (ভিডিও)
ফিলিস্তিনের মুক্তিকামী জনগনের ওপর বর্বর গণহত্যা চালিয়ে যাচ্ছে মার্কিন মদদপুষ্ট ইসরায়েলি বাহিনী। জেরুজালেমে মার্কিন দূতাবাস খোলার প্রতিবাদে বিক্ষোভে সরব ফিলিস্তিনীরা। এই রক্তক্ষয়ী সময়ের মাঝে স্বাভাবিক জীবন নেই বললেই চলে। স্ব স্ব পেশা ছেড়ে সবাই চলে এসেছেন বিক্ষোভে। তাদের মাঝে অন্যতম ফিলিস্তিনের সাবেক ফুটবলার মোহাম্মদ খলিল। এই চরম পরিস্থিতির মধ্যেই ইসরায়েলের মাটিতে বিশ্বকাপের প্রস্তুতি ম্যাচ না খেলতে সুপারস্টার মেসিকে আহ্বান জানালেন তিনি।
রাশিয়া বিশ্বকাপ সামনে রেখে আগামী ৯ জুন এই প্রস্তুতি ম্যাচ মাঠে গড়ানোর কথা। আর্জেন্টিনার সংবাদমাধ্যম এর আগে জানিয়েছিল, ফিলিস্তিনের সঙ্গে ইসরায়েলের চলমান সহিংসতার জন্য প্রস্তুতি ম্যাচটি নাও খেলতে পারে জর্জ সাম্পাওলির দল। কিন্তু ইসরায়েলের ৭০তম স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে আর্জেন্টিনা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের (এএফএ) সভাপতি ক্লদিও তাপিয়া জানিয়েছেন, নির্ধারিত সূচিতেই প্রস্তুতি ম্যাচটি খেলবে আর্জেন্টিনা।
আন্তর্জাতিক জনমত তৈরির একটা সুযোগ হিসেবে এই ম্যাচটিকে ব্যবহার করেছেন সাবেক ফুটবলার মোহাম্মদ খলিল। যিনি নিজেও একজন মেসি ভক্ত। ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিতে এর আগে গাজায় অর্ধশতাধিক ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এই পরিস্থিতিতে ইসরায়েলের সঙ্গে ম্যাচ না খেলার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ‘আর্জেন্টিনা দল, বিশেষ করে লিওনেল মেসিকে বলছি, কারণ তিনি ফিলিস্তিনে ভীষণ জনপ্রিয়, বিশেষ করে গাজা উপত্যকায়। ফিলিস্তিনের সঙ্গে সংহতি জানিয়ে ইসরায়েলের সঙ্গে প্রস্তুতি ম্যাচটি বয়কটের আবেদন জানাচ্ছি। ওরা আমাদের মাটি দখল করছে। ওরা আমাদের হত্যা করছে।’
গাজা সীমান্তে এই ভিডিওটি ধারণের সময় একটি গুলি এসে লাগে খলিলের পায়ে। পরে জানা গেছে, তার পায়ের হাঁটুর ক্যাপটি বাদ দিতে হয়েছে। একজন ফুটবলারের জন্য এর চেয়ে মর্মান্তিক আর কিছু হতে পারে না। মেসিরা কি আরও একবার ভেবে দেখবেন?
দেখুন গুলি খাওয়ার সেই ভিডিও :
এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন




