শাহজালালে বিমান ছাড়ার আগে বোমা আতঙ্ক, ফ্লাইট স্থগিত

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের ঢাকা-কাঠমান্ডু রুটের বিজি-৩৭৩ ফ্লাইটে বোমা থাকার খবর ছড়িয়ে পড়ে। এতে নিরাপত্তাজনিত ঝুঁকির কারণে সাময়িকভাবে স্থগিত করা হয়েছে ওই ফ্লাইট।

বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) বিকেল ৪টা ৪৫ মিনিটে ফ্লাইটটির ঢাকা থেকে ছেড়ে যাওয়ার কথা ছিল।

ফ্লাইট ছাড়ার আগে একটি অজ্ঞাত নম্বর থেকে ফোন করে জানানো হয়, বিমানে বোমা রয়েছে। এরপরই বিমানবন্দরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা সর্বোচ্চ সতর্কতায় নিয়ে আসা হয়। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী শুরু করে তল্লাশি অভিযান।

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের জনসংযোগ বিভাগের মহাব্যবস্থাপক (জিএম) এ.বি.এম. রওশন কবীর জানান, ‘একটি অজানা নম্বর থেকে ফোন কলের মাধ্যমে জানানো হয় যে, ফ্লাইটে বোমা রয়েছে। সে সময় উড়োজাহাজটি উড্ডয়নের প্রস্তুতিতে ছিল। যাত্রীদের নিরাপত্তাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে তাৎক্ষণিকভাবে সবাইকে উড়োজাহাজ থেকে নামিয়ে আনা হয়।’

তিনি আরও জানান, বিষয়টি বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক) গুরুত্বের সঙ্গে দেখছে এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনী প্রয়োজনীয় তল্লাশি চালাচ্ছে।