শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতায় বিভাগীয় পর্যায় প্রথম হলেন কুড়িগ্রামের আব্দুল্লাহর রাদ

আব্দুল্লাহ রাদ বিন রাজু জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতা ২০২৫ এ বিভাগীয় পর্যায়ে একক অভিনয়ে প্রথম স্থান অর্জন করেছেন।
সে কুড়িগ্রাম সদর উপজেলা কাঁঠালবাড়ি ইউনিয়নের হরিশ্বর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পঞ্চম শ্রেণীর শিক্ষার্থী। সাংবাদিক রাজু আহমেদ ও শিক্ষিকা নূরী আক্তারের প্রথম সন্তান রাদ।
(২৯ এপ্রিল) অনুষ্ঠিত বিভাগীয় প্রতিযোগিতায় রংপুর বিভাগ হতে এই কৃতিত্ব লাভ করেছে সে। আব্দুল্লাহ রাদ এর আগে স্কুল, ইউনিয়ন, উপজেলা ও জেলা পর্যায় প্রতিযোগিতায় প্রথম স্থান অর্জন করে বিভাগীয় পর্যায়ে প্রতিযোগী নির্বাচিত হয়েছিল। এবার বিভাগীয় পর্যায়ে একক অভিনয়ে প্রতিযোগিতায় রংপুর বিভাগে প্রথম স্থান অধিকার করে জাতীয় পর্যায়ে প্রতিযোগি নির্বাচিত হয়েছে আব্দুল্লাহ রাদ।
রাদের বাবা-মা বলেন, ‘সন্তানের সফলতা প্রত্যেক বাবা-মায়ের কাছে গর্বের বিষয়।’ আব্দুল্লাহ রাদ বড় হয়ে ছোট দাদা-দাদির মত ডাক্তার হয়ে মানুষের সেবা করতে চান।
হরিশ্বর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষিকা শরিফা বেগম বলেন, ‘ তার এ অর্জন আমাদের বিদ্যালয়ের জন্য গর্বের। রাদের সাফল্যের পেছনে তার বাবা-মায়ের অবদান সবচেয়ে বেশি। আমরা চাই সে আরও বড় কিছু করুক।’
স্কুলের প্রাক্তন সভাপতি মো. শহিদুল ইসলাম বলেন, ‘রাদ এখন শুধু কুড়িগ্রাম নয়, রংপুর বিভাগের ৮টি জেলার গর্ব। তার এ সাফল্য তাকে অনেক দূর এগিয়ে নিয়ে যাবে।’
ছবির ক্যাপশনঃ সদর ইউএনও, শিক্ষক ও অভিভাকদের সাথে প্রথম স্থান অধিকারী শিশু আব্দুল্লাহ রাদ।

এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন