সারা দেশে নারী ও শিশুদের প্রতি সহিংসতা ও যৌন নির্যাতনের প্রতিবাদে নওগাঁয় মানববন্ধন

সারা দেশে নারী ও শিশুদের প্রতি সহিংসতা ও যৌন নির্যাতনের ঘটনা বেড়ে যাওয়ায় নওগাঁর পত্নীতলায় উপজেলা পিএফজি-র উদ্যোগে সদর নজিপুর বাসস্ট্যান্ড এলাকায় মানববন্ধন শেষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (২২ মার্চ) বিকেলে উক্ত আলোচনা সভায় উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও পত্নীতলা পিএফজি-র কো-অর্ডিনেটর সাজেদুর রহমান দুলালের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন পিএফজি সদস্য জয়নাল আবেদীন, পৌর মহিলা দলের সাংগঠনিক সম্পাদক মর্জিনা বেগম, জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক আজগর আলী, শিবপুর কলেজের প্রভাষক মাহমুদুন নবী।

নজিপুর মহিলা কলেজের সহকারী অধ্যাপক অশ্বীনি রায়, অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক স্বদেশ কুমার মন্ডল, মজনুর রহমান, মিলন কুমার, আদিবাসী নেতা নরেন পাহান, পুরোহিত জীবন চক্র বতী, লাভলী চৌধুরী, রাকিবুল হাসান, দি হাঙ্গর প্রজেক্টের সমন্বয়ক আছির উদ্দিন, সুকমল মন্ডল। এসময় উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় বিভিন্ন রাজনৈতিক ব্যাক্তিবর্গ, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, সূধীজন প্রমূখ।

এসময় বক্তাগন শিশু আছিয়া সহ সারা দেশে সকল নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা ও যৌন নির্যাতনের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে পত্নীতলায় যেন এ ধরনের কোনো দূর্ঘটনা না ঘটে এজন্য সকলকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান এবং বলেন আমরা সরকার ও আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর দৃষ্টি আকর্ষণ করছি, আপনারা শক্ত হাতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষা করেন। জনগণ এই ধরনের অপরাধের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ আছে। আমরা রাজনৈতিক ও সিভিল স্যোসাইটির নেতৃবৃন্দও আপনাদেরকে সহায়তা করতে চাই।