হাবিপ্রবি’র ২০২৫ শিক্ষাবর্ষের ফিশারিজ অনুষদের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় দিনাজপুরে ২০২৫ শিক্ষা বর্ষে স্নাতক পর্যায়ে ভর্তিকৃত শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) বিকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের অডিটোরিয়াম ২ এ ফিশারিজ অনুষদের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত হয়।

ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড,মোঃ এনামউল্যা, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রো ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড, শফিকুল ইসলাম সিকদার,হাবি প্রবি বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার প্রফেসর ড,এম জাহাঙ্গীর কবির।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন, ফিশারিজ অনুষদের ডিন প্রফেসর ড,এ এস এম কিবরিয়া। পবিত্র কোরান তেলাওয়াত ও গিতা পাঠের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠান শুরু হয়। এরপর ছাত্র ছাত্রীদের ফুল ও মিষ্টি দিয়ে বরণ করে নেয়া হয়।

প্রধান অতিথি প্রফেসর ড,মোঃ এনামউল্যা তার বক্তব্যের শুরুতে শহীদ আবু সাঈদ এবং জুলাই শহীদদের শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করেন।তিনি সকলকে ক্লাস এর প্রতি মনোযোগী হতে বলেন।সেশনজট কমানো,এ্যান্ট্রি রেগিং কমিয়ে আনা সহ ড্রাগের কুফল সম্পর্কে সকলকে সচেতন হবার আহবান জানান। এ ছাড়া ছাত্র ছাত্রীদের সব কিছু সাহসের সাথে মোকাবিলা করার আহবান জানান তিনি।