নেত্রকোনার দুর্গাপুর বিজয়পুর সীমান্ত দিয়ে আবারও ২১ জনকে পুশইন করল বিএসএফ

নেত্রকোণার দুর্গাপুর উপজেলার বিজয়পুর সীমান্ত দিয়ে আবারও ২১ জনকে বাংলাদেশে পুশইন করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। এদের মধ্যে ১৯ জন তৃতীয় লিঙ্গের ও ২ জন রয়েছে পুরুষ।
১০ জুলাই বৃহস্পতিবার ভোর ৫টার দিকে দুর্গাপুরের বিজয়পুর সীমান্ত দিয়ে তাদেরকে ঠেলে পাঠানো হয়। পরে সীমান্ত থেকে তাদের আটক করে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, সীমান্তের ১১৪৮/৪ এস পিলার হতে ১০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে আড়াপাড়া নামক এলাকা দিয়ে বাংলাদেশি ২১ জনকে পুশইন করা হলে তাদের আটক করে বিজিবি।
এদের বাড়ি চট্টগ্রাম, ঢাকার নবাবগঞ্জ, কেরানীগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ খিলগাঁও, আশুলিয়া, পটুয়াখালী, মৌলভীবাজার, টাঙ্গাইল ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার বিভিন্ন এলাকায়।
পুশইন হওয়া নারায়ণগঞ্জের বাসিন্দা তৃতীয় লিঙ্গের সানজানা নামের একজন জানান, ১০ বছর আগে দালালের মাধ্যমে ভারতে অনুপ্রবেশ করেছিলো সে। এরপর গত কয়েকদিন আগে তাকেসহ আরো অনেককে আটক করা হয়। আজ ভোরে বাংলাদেশে পুশইন করা হয়।
নেত্রকোণা ৩১ বিজিবির বিজয়পুর বিওপির কোম্পানি কমান্ডার শহীদুল ইসলাম এসব তথ্য নিশ্চিত করে জানান, আটকেরা বিভিন্ন সময়ে যেমন কেউ ১ বছর, ২ বছর কিংবা কেহ কেহ ১০ বছর আগে দিল্লীতে কাজের জন্যে যায়।
তাদেরকে দিল্লীর বিভিন্ন এলাকা থেকে আটক করে পরে আজ ভোরে বিএসএফ বিজয়পুর সীমান্ত দিয়ে ঠেলে দেয় বাংলাদেশের অভ্যন্তরে। আটককৃতদের দুর্গাপুর থানায় হস্তান্তর কার্যক্রম চলমান রয়েছে। উল্লেখ্য যে গত ৩জুন ৩২জনকে পুশইন করা হয়েছিলো।

এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন