আগামী নির্বাচন সুষ্ঠ-সুন্দর পরিবেশে হবে: সাতক্ষীরার নবাগত জেলা প্রশাসক আফরোজা আখতার

দেবহাটার কর্মকর্তা-কর্মচারী, জনপ্রতিনিধি, শিক্ষক, সুধীজনের সাথে মতবিনিময় কালে সাতক্ষীরা জেলার নবাগত জেলা প্রশাসক মিজ্ আফরোজা আখতার বলেছেন, আগামীর জাতীয় নির্বাচন সুষ্ঠ ও সুন্দর পরিবেশে সম্পন্ন করা হবে। এজন্য দরকার সকলের সহযোগীতা। আপনাদের সহযোগীতা পেলে এই জেলায় একটি অবাধ, সুষ্ঠ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন সম্পন্ন করা হবে। নির্বাচনে কোন প্রকার অনিয়ম মেনে নেয়া হবে না।

মঙ্গলবার (২৪ নভেম্বর) উপজেলা পরিষদের সভা কক্ষে মতবিনিময় সভায় দেবহাটা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিলন সাহার সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন নবাগত জেলা প্রশাসক মিজ্ আফরোজা আখতার।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, আমাদের সমাজের যত সমস্যা রয়েছে তা আন্তরিকতার মাধ্যমে সমাধান করা সম্ভব। সেক্ষেত্রে নাগরিক সচেতনতা, স্থানীয় প্রশাসন ও স্থানীয় সরকার বিভাগের মাধ্যমে করা সম্ভব। সরকারের দপ্তরগুলোর মাধ্যমে মাদক প্রতিরোধ, শিক্ষার প্রসার, অভিভাবকদের সচেতন করা ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সীমান্ত এলাকায় টেকসই বেঁড়িবাধ নির্মানে সংশ্লিষ্ট কর্তৃক্ষকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে। আমি নিজেও সকল উন্নয়ন কর্মকান্ড তদারকি করছি। দুর্নীতির ফলে আমাদের উন্নয়নকে টেকসই করা যাচ্ছে না। এজন্য সচেতনতা ও জাতিগত ভাবে এটি প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে। সমাজ জীবন থেকে এটি প্রতিরোধ করতে প্রাক্টিসে পরিণত করতে হবে। আমাদের কথা ও কাজের সাথে মিল থাকতে হবে। উন্নয়নের স্বার্থে আমি সকল রাজনৈতিক দলগুলোকে এক সাথে কাজ করার অনুরোধ করবো। ভূমি সেবা নিতে এসে যেনো কেউ যেনো হয়রানির শিকার না হয়। স্থানীয় ভূমি অফিসে দূর্নীতি বন্ধ করতে হবে। সাতক্ষীরার দেবহাটায় জুলাই স্মৃতিস্থম্ভ নির্মান, আসিফ স্মৃতি স্টেডিয়াম সহ বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ দ্রুত সময়ে কাজ শুরু হবে। বেঁড়িবাধ এলাকায় ভাঙন প্রতিরোধে যথাযর্থ ব্যবস্থা নেওয়া ও সীমান্তে লাইটিং স্থাপনের বিষয়ে প্রতিশ্রুতি ব্যাক্ত করেন। সাতক্ষীরা-শ্যামনগর সড়ক নির্মানে কাজ সঠিক নিয়ময়ে যাতে সম্পন্ন করা যায় সে বিষয়ে নজরদারি রাখা হচ্ছে।

তিনি শিশুদের শিক্ষার প্রসারের মাধ্যমে সুনাগরিক গড়ার জন্য শিশুদের পুষ্টি নিশ্চিত করা হবে বলেও জানান। একই সাথে মানুষকে সচেতন করার মাধ্যমে সাতক্ষীরাকে এগিয়ে নেওয়ার আহবান জানান।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন দেবহাটা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এম শরিফ আহম্মেদ, দেবহাটা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) গোলাম কিবরিয়া হাসান, সরকারি কেবিএ কলেজের অধ্যক্ষ অলোক কুমার ব্যানার্জী, জেলা বিএনপি’র সদস্য ও সাবেক উপজেলা আহবায়ক শেখ সিরাজুল ইসলাম, জেলা বিএনপি’র সদস্য ও সাবেক উপজেলা সদস্য সচিব মহিউদ্দীন সিদ্দিকী, জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারী মাহাবুবুল আলম, দেবহাটা উপজেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা অলিউল ইসলাম, বীরমুক্তিযোদ্ধা আব্দুল ওহাব, পারুলিয়া ইউপি চেয়ারম্যান গোলাম ফারুক বাবু, দেবহাটা প্রেসক্লাবের সভাপতি মীর খায়রুল আলম, দেবহাটা রিপোর্টাস ক্লাবের সভাপতি আরকে বাপ্পা, ছাত্র প্রতিনিধি মুজাহিদ বীন ফিরোজ, ইমরান বাশার প্রমুখ।

অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সখিপুর ইউপি চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম, দেবহাটা সদর ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল মতিন বকুল, কুলিয়া ইউপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান প্রভাষ মন্ডল, নওয়াপড়া ইউপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোনায়েম হোসেন, দেবহাটা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের আহবায়ক আব্দুল বারি মোল্যা, বাংলাদেশ বেতারের সাতক্ষীরা প্রতিনিধি ফারুক মাহাবুবুর রহমান, দৈনিক দৃষ্টিপাত পত্রিকার নির্বাহী সম্পাদক আবু তালেব মোল্যা, উপজেলা কৃষি অফিসার শওকত ওসমান, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. শরিফুল ইসলাম, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. সাজেদুল ইসলাম, সিনিয়র উপজেলা মৎস্য অফিসার আবু বকর সিদ্দিক, দেবহাটা সরকারি বিবিএমপি ইন্সিটিউশনের প্রধান শিক্ষক মদন মোহন পাল সহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী, বীরমুক্তিযোদ্ধা, জনপ্রতিনিধি, বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের সদস্য, সুধীজন।

এদিকে, সভায় টেকসই বেঁড়িবাধ নির্মান, গ্রামীন উন্নয়ন অবকাঠামোর উন্নয়ন, শিক্ষা, সাংস্কৃতি, বিনোদন সহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে উন্নয়নের দাবি জানানো হয়।