কলেজের গভর্নিং বডির সদস্য হতে স্নাতকোত্তর লাগবে না যাদের, এক ব্যক্তি দুটির বেশি নয়

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীন দেশের বেসরকারি কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি ও বিদ্যোৎসাহী সদস্য হতে ন্যূনতম স্নাতকোত্তর ডিগ্রি বাধ্যতামূলক হলেও তিন পেশার ক্ষেত্রে- তা শিথিল করা হয়েছে।
এগুলো হলো- চিকিৎসক, প্রকৌশলী ও আইনজীবী।
বুধবার জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের কলেজ পরিদর্শক মো. আব্দুল হাই সিদ্দিক সরকার এ তথ্য জানিয়েছেন।
আব্দুল হাই সিদ্দিক একটি সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘এমবিবিএস ডাক্তার, বিএসসি ইঞ্জিনিয়ার ও আইনজীবীদের শিক্ষাজীবন শেষ করতে অনেকটা সময় যায়। এমবিবিএস শেষ করতে অনেক ক্ষেত্রে ছয় বছর লেগে যায়। আর বিএসসি ইঞ্জিনিয়ারিং শেষ করতে ও আইনজীবী হতেও এ রকম সময় লাগে। তাই পেশাজীবী হিসেবে তাদের জন্য স্নাতকোত্তর ডিগ্রির বাধ্যবাধকতা শিথিল করে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।’
গত ১১ মার্চ এক প্রজ্ঞাপনে স্নাতক পর্যায়ের বেসরকারি কলেজগুলোর গভর্নিং বডি ও অ্যাডহক বা অস্থায়ী কমিটির সভাপতি বা বিদ্যোৎসাহী সদস্য মনোনয়নের ক্ষেত্রে ন্যূনতম স্নাতকোত্তর ডিগ্রি বাধ্যতামূলক করা হয়। সেই সঙ্গে একজন ব্যক্তি দুটির বেশি কলেজের সদস্য হতে পারবেন না বলেও উল্লেখ করা হয়।

এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন