কাবুলে জমিয়াতে ইসলামীর বৈঠকে গাড়িবোমা বিস্ফোরণ, নিহত ১৮

কাবুলের লাব-এ-জার স্কোয়ার এলাকায় জমিয়াতে ইসলামির এক বৈঠকে গাড়িবোমা হামলায় ১৮ জন নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় দুপুরে এক রেস্টুরেন্টের বাইরে এ বিস্ফোরণ ঘটে বলে জানিয়েছে দেশটির সংবাদ সংস্থা ট্রেন্ড।
এ ব্যাপারে নিরাপত্তা সূত্রে জানা গেছে, খায়র খানা নামক একটি রেস্টুরেন্টে আট পুলিশ সদস্যসহ ১০ জন বেসামরিক লোক নিহত হয়। নিরাপত্তা বাহিনী ঘটনাস্থল ঘিরে রেখেছে। সেখানে কয়েকজন জমিয়াতে ইসলামি দলের নেতাকর্মী এক বৈঠকে জড়ো হয়েছিলেন। এ ঘটনায় আরও ১০ জন আহত হয়েছেন বলে জানা যায়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিস্ফোরণে কমপক্ষে তিনটি গাড়ি ধ্বংস হয়ে যায় এবং পার্শ্ববর্তী কিছু বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়।
প্রসঙ্গত, জমিয়তে ইসলামী আফগানিস্তানের প্রভাবশালী ইসলামী রাজনৈতিক দল। দেশটির সাবেক প্রেসিডেন্ট বুরহানুদ্দিন রব্বানির হাত ধরে ১৯৬৮ সাল থেকে এ দলটির যাত্রা। রাশিয়ান ঘেঁষা হিসেবে পরিচিত আছে মুজাহিদিন এ দলটির।
এখন পর্যন্ত কোন গোষ্ঠী এ হামলার দায় স্বীকার করেনি।
উল্লেখ্য, জুন মাসে কাবুলে এক জানাযায় তিনটি বিস্ফোরণে কম পক্ষে জমিয়তের সাত জন নিহত হয়েছিলেন এবং আহত হয়েছিলেন ১১৯ জন।

এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন