সাগর পাড়ি দিয়ে ইতালি যাওয়ার পথে নোয়াখালীর চাটখিলের যুবকের মৃত্যু

পরিবারের মুখে একটু হাসি ফুটানোর জন্য ইতালি যাওয়ার উদ্দেশ্যে ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিতে গিয়ে প্রাণ হারালেন চাটখিলের মো. শিশির আহমেদ (২৩)। এ ঘটনায় নিহত শিশিরের বাড়িতে চলছে শোকের মাতম। শিশির নোয়াখালীর চাটখিল পৌরসভার ভীমপুর মাসি ব্যাপারী বাড়ির আব্দুস সাত্তারের ছেলে।
পারিবারিক সূত্রে জানা যায় গত ২৩শে সেপ্টেম্বর ইতালি যাওয়ার উদ্দেশ্যে গ্রামের নিজ বাড়ি থেকে প্রথমে সৌদি আরব পৌঁছেন। সেখান থেকে উমরাহ পালন করে লিবিয়ার উদ্দেশ্যে রওনা দিয়ে লিবিয়া পৌঁছেন। পরে দালালের মাধ্যমে ভূমধ্যসাগর দিয়ে নৌকাযোগে ইতালির উদ্দেশ্যে রওনা দেন শিশিরসহ ৪১ জন। নৌকা ছাড়ার ১৭ দিন পর্যন্ত কোনো খোঁজখবর না পাওয়ায় পরিবার পরিজন উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েন।
পরে দালাল চক্র বিভিন্নভাবে পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করেন এবং জানান, শিশির লিবিয়া সীমান্তের কাছে অবস্থান করছেন বলে আশ্বস্ত করে আরও ৫ লাখ টাকা হাতিয়ে নেন। কিন্তু ইতালি যাওয়ার প্রাক্কালে সঙ্গে থাকা নিকটাত্মীয় সহপাঠী একজন ভয়েস কলে জানিয়েছেন, শিশির আর নেই। ভয়েস কলে জানান, শিশির নৌকার মধ্যেই অবস্থান করেছিলেন।
নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে নৌকা ইতালি সীমান্তে পৌঁছাতে ব্যর্থ হওয়ায় যাত্রীদের খাদ্য সংকট, জ্বালানি সংকট বা পথ হারিয়ে যায়, এতে শিশিরসহ মোট তিনজন নিহত হয়েছেন বলে জানানো হয়। পরে তাদের মৃতদেহ সাগরে ফেলে দিয়েছে বলে জানান তারা।
নৌকায় ৪১ জনের মধ্যে ৩ জন মারা যাওয়ার বিষয়টিও জানান। বাকিদের কোস্ট গার্ড উদ্ধার করে মাল্টা জেলে আছেন বলে শিশিরের পরিবারকে অবহিত করেন।
শিশিরের স্ত্রী সুইটি আকতার শনিবার দুপুরে জানান, তার স্বামী প্রায় ১৫ লাখ টাকা আত্মীয়দের কাছে থেকে সুদে ও বিভিন্ন এনজিও থেকে ঋণ সংগ্রহ করে দালালদের জন্য টাকা পাঠিয়েছেন। শিশিরের ২ বছরের এক ছেলে রয়েছে এবং তার স্ত্রীও সন্তানসম্ভাবা।
এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন




















