সাজেক পর্যটক ভ্রমণের জন্য উন্মুক্ত করা হলো

অগ্নিকান্ডের পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসায় ২৫ ফেব্রুয়ারি অপরাহ্ন হতে সাজেক পর্যটন এলাকায় পর্যটক ভ্রমণের জন্য উন্মুক্ত করা হলো।

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১২টায় সাজেক পর্যটন এলাকায় অগ্নিকান্ডের পরিস্থিতি এবং পর্যটকদের ভ্রমণ বিষয়ে একটি বিশেষ সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ২ঃ১৪ মিনিটে রাঙ্গামাটির অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট পাঠান মো. সাইদুজ্জামান স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিবৃতিতে জানানো হয়, উপর্যুক্ত বিষয় ও সূত্রোক্ত স্মারকপত্রের প্রেক্ষিতে জানানো যাচ্ছে যে, সূত্রোক্ত স্মারকে রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলার বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক পর্যটন এলাকায় গত ২৪.০২.২০২৫ খ্রি. আনুমানিক দুপুর ১.১৫ টায় ভয়াবহ অগ্নিকান্ড সংগঠিত হওয়ায় পর্যটকদের নিরাপত্তার বিষয়টি বিবেচনা করে ২৫.০২.২০২৫ খ্রি: তারিখ হতে সাময়িকভাবে সাজেক পর্যটন কেন্দ্রে পর্যটকদের ভ্রমণ নিরুৎসাহিত করা হয়েছে।

তৎপ্রেক্ষিতে, অদ্য ২৫.০২.২০২৫ খ্রি. দুপুর ১২.০০ টায় সাজেক পর্যটন এলাকায় অগ্নিকান্ডের পরিস্থিতি এবং পর্যটকদের ভ্রমণ বিষয়ে একটি বিশেষ সভা (অনলাইন জুম মিটিং) অনুষ্ঠিত হয়। অগ্নিকান্ডের পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসায় উক্ত সভায় সর্বসম্মতিক্রমে অদ্য ২৫.০২.২০২৫ খ্রি. অপরাহ্ন হতে সাজেক পর্যটন এলাকায় পর্যটক ভ্রমণ উন্মুক্ত করার বিষয়ে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

এমতাবস্থায়, অদ্য ২৫.০২.২০২৫ খ্রি. অপরাহ্ন হতে সাজেক পর্যটন এলাকায় পর্যটক ভ্রমণের জন্য উন্মুক্ত করা হলো।

ইহা সকলের অবগতি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।