কুমিল্লা অঞ্চলে এসডিএফ’র উদ্যোগে ‘তারুণ্যের উৎসব’ যুব ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

“এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই” শ্লোগানকে সামনে নিয়ে ‘তারুণ্যের উৎসব–২০২৫’ উদযাপন উপলক্ষ্যে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের আওতাধীন স্বায়ত্তশাসিত সংস্থা সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন (এসডিএফ) কর্তৃক বাস্তবায়নাধীন ‘রেজিলিয়েন্স, এন্ট্রেপ্রেনারশীপ অ্যান্ড লাইভলিহুড ইমপ্রুভমেন্ট (আরইএলআই)’ প্রকল্পের উদ্যোগে দিনব্যাপী এক যুব ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গ্রাহক সেবা পক্ষ পালনের অংশ হিসেবে এসডিএফ কুমিল্লা অঞ্চলের চাঁদপুর, লক্ষ্মীপুর ও চট্টগ্রাম জেলায় একযোগে উক্ত ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়।
আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক (যুব ও কর্মসংস্থান) মো. বজলুর রহমান ভুঁইয়া’র সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত উক্ত অনুষ্ঠানের ভার্চুয়ালী শুভ উদ্বোধন করেন প্রকল্প পরিচালক, ড. মো. শহীদুল ইসলাম। এছাড়া প্রধান কার্যালয় থেকে আরো যুক্ত ছিলেন, মহাব্যবস্থাপক (যুব ও কর্মসংস্থান) ফৌজিয়া তৌহিদ।
মহাব্যবস্থাপক তাঁর বক্তব্যে তরুণদের দেশের সবচেয়ে বড় সম্পদ হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, যথাযথ দিকনির্দেশনা পেলে তারাই জাতীয় উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে। তিনি যুবদের এসডিএফ’র দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ গ্রহণ করে আত্মনির্ভরশীল হওয়ার আহ্বান জানান।
প্রকল্প পরিচালক ড. মো. শহীদুল ইসলাম আনুষ্ঠানিকভাবে ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন করেন। যুবদের দক্ষতা উন্নয়ন ও উদ্যোক্তা সৃষ্টির মাধ্যমে জীবনমান উন্নয়নের ওপর গুরুত্বারোপ করেন তিনি।
অপরদিকে, একই দিন (১৯ অক্টোবর) রবিবার “গ্রাহক সেবা পক্ষ” পালনের অংশ হিসেবে লক্ষ্মীপুর জেলার কমলনগর উপজেলার ০৬ নং তোরাবগঞ্জ ক্লাস্টার “যুব ক্যাম্পেইন” উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভার আয়োজন করে।
উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা, মুহাম্মদ আজমল হোসাইন। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন এসডিএফ’র জেলা ব্যবস্থাপক মো. আহসানুল আলম খন্দকার এবং আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক (যুব ও কর্মসংস্থান) মো. বজলুর রহমান ভঁইয়া।
সভাটি সঞ্চালনা করেন জেলা কর্মকর্তা (যুব ও কর্মসংস্থান), মো. জাহাঙ্গীর আলম।

এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপরে ক্লিক করে আমাদের ফেসবুক ফ্যান পেইজে লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন। সংবাদটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে হলে এই পেইজের নীচে মন্তব্য করার জন্য ঘর পাবেন