দোল পূর্ণিমায় ভোমরা-ঘোজাডাঙ্গা বন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ, যাত্রী চলাচল স্বাভাবিক

ভারতের দোলযাত্রা ও দোল পূর্ণিমা উপলক্ষে মঙ্গলবার (৩ মার্চ) বাংলাদেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম স্থলবন্দর ভোমরা-ঘোজাডাঙ্গা দিয়ে বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে সব ধরনের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে। তবে পাসপোর্টধারী যাত্রীদের যাতায়াত স্বাভাবিক আছে বলে জানিয়েছে সংশি¬ষ্ট কর্তৃপক্ষ।
মঙ্গলবার (৩ মার্চ) সকালে ভোমরা স্থলবন্দর কর্তৃপক্ষের উপ-পরিচালক মামুন কবির তরফদার বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, ভারতের সরকারি ছুটির কারণে এদিন কোনো পণ্যবাহী ট্রাক দুই দেশের মধ্যে চলাচল করছে না।
ভোমরা ইমিগ্রেশন পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) রাশেদুজ্জামান বলেন, আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকলেও যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক রয়েছে। নিয়মিত প্রক্রিয়ায় পাসপোর্টধারীরা সীমান্ত অতিক্রম করছেন।
এদিকে কাস্টমস কমিশনার মুশফিকুর রহমান জানান, ভারতে দোল পূর্ণিমা উপলক্ষে সরকারি ছুটি থাকায় মঙ্গলবার ভোমরা বন্দর দিয়ে দু-দেশের মধ্যে বাণিজ্যিক কার্যক্রম স্থগিত রাখা হয়েছে। তবে বন্দর ও কাস্টমস হাউসের অভ্যন্তরীণ কার্যক্রম স্বাভাবিক রয়েছে।
ভোমরা সিএন্ডএফ এজেন্টস এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক আবু মুছা বলেন, বুধবার (৪ মার্চ) সকাল থেকে পুনরায় ভোমরা-ঘোজাডাঙ্গা স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি ও রপ্তানি কার্যক্রম শুরু হবে।
উলে¬খ্য, প্রতিবছর দোল পূর্ণিমা উপলক্ষে ভারতের বিভিন্ন স্থানে সরকারি ছুটি থাকায় এ সীমান্তপথে একদিনের জন্য বাণিজ্য কার্যক্রম স্থগিত রাখা হয়।





























