যশোরের শার্শায় কবরস্থান থেকে ৬ ককটেল উদ্ধার

যশোরের শার্শা উপজেলার গোগা ইউনিয়নের একটি কবরস্থান থেকে ৬টি ককটেল সদৃশ বোমা উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।

রবিবার দুপুরে গোগা বাগানপাড়া কবরস্থানে ওই বিস্ফোরকধর্মী বস্তুগুলো উদ্ধার করা হয়।

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, স্থানীয় বাসিন্দা মোজাম্মেল হক কবর জিয়ারত করতে গিয়ে কবরের ভেতরে রাখা দুটি প্লাস্টিকের বালতিতে লাল কসটেপে মোড়ানো সন্দেহজনক প্যাকেট দেখতে পান। বিষয়টি অস্বাভাবিক মনে হওয়ায় তিনি সঙ্গে সঙ্গে শার্শা থানা পুলিশকে খবর দেন।

খবর পেয়ে এসআই জাহিদুর রহমানের নেতৃত্বে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে বালতিগুলো খুলে ভেতর থেকে ৬টি ককটেল সদৃশ বোমা উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে। পরে সেগুলো নিরাপদে সংরক্ষণ করা হয়।

শার্শা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল আলিম বলেন, উদ্ধার করা বোমাগুলো নিষ্ক্রিয় করার প্রক্রিয়া চলছে। কারা কী উদ্দেশ্যে এগুলো কবরস্থানে রেখেছে তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এ ঘটনায় তদন্ত শুরু হয়েছে।

পুলিশের প্রাথমিক ধারণা, কোনো দুষ্কৃতকারী দল নাশকতা বা নৈরাজ্য সৃষ্টির উদ্দেশ্যে এসব বোমা সেখানে লুকিয়ে রাখতে পারে। তবে তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত পুলিশ নিশ্চিত করে কিছু বলছে না।

ঘটনাটিকে কেন্দ্র করে স্থানীয়দের মাঝে আতঙ্ক বিরাজ করছে। অনেকে কবরস্থান এলাকায় বাড়তি পুলিশি পাহারার দাবি জানিয়েছেন।