রাঙ্গামাটিতে নিখোঁজের তিনদিন পর বিএনপি নেতার মরদেহ উদ্ধার

রাঙ্গামাটির কাপ্তাই হ্রদে নিখোঁজ হওয়ার তিন দিন পর ভাসমান অবস্থায় এক বিএনপি নেতার মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। সোমবার (২০ জুলাই) দুপুর পৌনে ১টার দিকে কাপ্তাই উপজেলার গর্জনটিলা এলাকায় হ্রদ থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।

নিহত মো. মাসুদ (৫০) কাপ্তাই উপজেলার ৪ নম্বর কাপ্তাই ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি এবং একজন ব্যবসায়ী।

কাপ্তাই ফায়ার সার্ভিসের জ্যেষ্ঠ স্টেশন কর্মকর্তা মো. শাহাদাত হোসেন বলেন, ফায়ার সার্ভিস, নৌবাহিনী ও পুলিশ যৌথভাবে কয়েক দিন তল্লাশি চালায়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, চলন্ত নৌকা থেকে পড়ে তিনি পানিতে তলিয়ে যান। পরে নিখোঁজ হওয়ার স্থানসংলগ্ন এলাকা থেকেই তাঁর মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

কাপ্তাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শেখ মাহমুদুল হাসান রুবেল বলেন, মরদেহ উদ্ধার করে কাপ্তাই থানায় আনা হয়েছে। ময়নাতদন্তসহ প্রয়োজনীয় আইনগত প্রক্রিয়া শেষে স্বজনদের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করা হবে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত শনিবার (১৮ জুলাই) বিলাইছড়ি উপজেলার ফারুয়া এলাকা থেকে নিজস্ব ইঞ্জিনচালিত নৌকায় কাপ্তাইয়ে ফেরার পথে গর্জনটিলা এলাকায় নিখোঁজ হন মাসুদ। পরে তাঁর নৌকাটি ভাসমান অবস্থায় পাওয়া গেলেও তিনি নিখোঁজ ছিলেন।